28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 28/05/2019 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
16
25
27
25
Risultato Ufficiale
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
1
25
14
25
23
I° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; II° Arbitro: LOBRACE ANDREA; Segnapunti: VASCHETTO ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 2 del 28/05/2019 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ALTAFLEX ALTAMURA
Puglia - ALTAMURA
0
14
20
10
I° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; II° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; Segnapunti: LOBRACE ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 3 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
0
22
20
16
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; II° Arbitro: MAGNINO SIMONE; Segnapunti: FELLIN MATTEO
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 4 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
ALTAFLEX ALTAMURA
Puglia - ALTAMURA
0
13
21
10
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
25
25
25
I° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; II° Arbitro: FELLIN MATTEO; Segnapunti: MAGNINO SIMONE
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 5 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
1
20
25
21
14
Risultato Ufficiale
ALTAFLEX ALTAMURA
Puglia - ALTAMURA
3
25
19
25
25
I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; II° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; Segnapunti: DE SIMONE PASQUALE
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 6 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
16
23
15
I° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; Segnapunti: BARTESAGHI ELENA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 28/05/2019 ore 16:00   Ris.
TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CALOR DOMUS FUTURA
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
0
19
23
16
I° Arbitro: AUDONE BARBARA; II° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; Segnapunti: FIORI GIADA ALESSANDRA
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 8 del 28/05/2019 ore 17:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SACCHERIA PIAVE INVENT SD VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
0
6
13
16
I° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; II° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; Segnapunti: CHIRIELLETTI SIMONE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 9 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
0
6
15
12
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: LOBRACE ANDREA; II° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; Segnapunti: VIRGILLITO ENRICO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 10 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
SACCHERIA PIAVE INVENT SD VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
26
25
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
0
18
24
22
I° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; II° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; Segnapunti: LAMBERTINI ALESSIO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 11 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
1
25
16
20
23
Risultato Ufficiale
SACCHERIA PIAVE INVENT SD VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
20
25
25
25
I° Arbitro: MAGNINO SIMONE; II° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; Segnapunti: DE LISI NUNZIO DANIELE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 12 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
0
10
18
18
I° Arbitro: FELLIN MATTEO; II° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; Segnapunti: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 28/05/2019 ore 16:00   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
21
15
12
I° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; Segnapunti: BARTESAGHI ELENA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 14 del 28/05/2019 ore 17:30   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Puglia - ALESSANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
12
6
17
I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; II° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; Segnapunti: DE SIMONE PASQUALE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 15 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
18
18
25
15
Risultato Ufficiale
PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Puglia - ALESSANO
3
25
25
23
25
I° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; II° Arbitro: AUDONE BARBARA; Segnapunti: RESTA GIUSEPPE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 16 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
10
15
11
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; II° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; Segnapunti: AUDONE BARBARA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 17 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
16
19
14
I° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; II° Arbitro: LOBRACE ANDREA; Segnapunti: VIRGILLITO ENRICO
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 18 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Puglia - ALESSANO
0
23
20
17
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; II° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; Segnapunti: LOBRACE ANDREA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 28/05/2019 ore 16:00   Ris.
GREEN VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
23
16
24
Risultato Ufficiale
DMB&BEE PALLAVOLO VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - VILLA D'AGRI
3
25
25
26
I° Arbitro: FELLIN MATTEO; II° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; Segnapunti: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 20 del 28/05/2019 ore 17:30   Ris.
PIVIELLE CEREALTERRA CIRIE' (TO)
Piemonte - CIRIÈ
2
20
25
21
25
14
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
20
25
15
16
I° Arbitro: MAGNINO SIMONE; II° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; Segnapunti: DE LISI NUNZIO DANIELE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 21 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
DMB&BEE PALLAVOLO VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - VILLA D'AGRI
2
25
19
25
27
5
Risultato Ufficiale
PIVIELLE CEREALTERRA CIRIE' (TO)
Piemonte - CIRIÈ
3
21
25
21
29
15
I° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; II° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; Segnapunti: GUALTIERI DAVIDE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 22 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
GREEN VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
13
18
15
I° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; Segnapunti: BACCHELLA VANESSA
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 23 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
DMB&BEE PALLAVOLO VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - VILLA D'AGRI
0
20
14
14
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: AUDONE BARBARA; II° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; Segnapunti: RESTA GIUSEPPE
Impianto: PALASPORT MOSCIANO SANT ANGELO - VIA UMBERTO TERRACINI-MOSCIANO SANT ANGELO

N. 24 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
PIVIELLE CEREALTERRA CIRIE' (TO)
Piemonte - CIRIÈ
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
GREEN VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
16
19
21
I° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; II° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; Segnapunti: CHIRIELLETTI SIMONE
Impianto: PALASPORT MOSCIANO SANT ANGELO - VIA UMBERTO TERRACINI-MOSCIANO SANT ANGELO

FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 30/05/2019 ore 16:00   Ris.
MARINO PALL. ASD (RM)
Lazio - MARINO (RM)
0
7
11
13
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; II° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; Segnapunti: AUDONE BARBARA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 26 del 30/05/2019 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
17
25
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
1
25
21
22
22
I° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; II° Arbitro: AUDONE BARBARA; Segnapunti: FIORI GIADA ALESSANDRA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 27 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
21
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
15
25
18
15
I° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; II° Arbitro: LOBRACE ANDREA; Segnapunti: VASCHETTO ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 28 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALL. ASD (RM)
Lazio - MARINO (RM)
0
14
9
17
I° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; II° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; Segnapunti: LOBRACE ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 29 del 31/05/2019 ore 16:00   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
0
22
20
16
I° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; II° Arbitro: MAGNINO SIMONE; Segnapunti: FELLIN MATTEO
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 30 del 31/05/2019 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALL. ASD (RM)
Lazio - MARINO (RM)
0
16
17
21
I° Arbitro: MAGNINO SIMONE; II° Arbitro: FELLIN MATTEO; Segnapunti: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 30/05/2019 ore 16:00   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana
0
21
16
15
Risultato Ufficiale
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
25
25
I° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; II° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; Segnapunti: GUALTIERI DAVIDE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 32 del 30/05/2019 ore 17:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
1
25
20
19
12
I° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; Segnapunti: BACCHELLA VANESSA
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 33 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
16
21
16
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; II° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; Segnapunti: CHIRIELLETTI SIMONE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 34 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
14
25
25
25
13
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
3
25
22
27
11
15
I° Arbitro: AUDONE BARBARA; II° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; Segnapunti: RESTA GIUSEPPE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 35 del 31/05/2019 ore 16:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
0
15
9
12
I° Arbitro: LOBRACE ANDREA; II° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; Segnapunti: VASCHETTO ANDREA
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 36 del 31/05/2019 ore 17:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
0
22
20
23
I° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; II° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; Segnapunti: LAMBERTINI ALESSIO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 30/05/2019 ore 16:00   Ris.
ZINELLA VIP SAN LAZZARO BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
2
26
19
25
15
12
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
24
25
17
25
15
I° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; II° Arbitro: MAGNINO SIMONE; Segnapunti: FELLIN MATTEO
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 38 del 30/05/2019 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
0
18
18
20
I° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; II° Arbitro: FELLIN MATTEO; Segnapunti: MAGNINO SIMONE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 39 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
2
21
12
25
25
10
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
12
16
15
I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; II° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; Segnapunti: DE SIMONE PASQUALE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 40 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZINELLA VIP SAN LAZZARO BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
0
19
19
12
I° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; Segnapunti: BARTESAGHI ELENA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 41 del 31/05/2019 ore 16:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
18
17
18
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; II° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; Segnapunti: AUDONE BARBARA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 42 del 31/05/2019 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZINELLA VIP SAN LAZZARO BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
0
12
10
18
I° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; II° Arbitro: AUDONE BARBARA; Segnapunti: FIORI GIADA ALESSANDRA
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 30/05/2019 ore 16:00   Ris.
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
23
26
25
Risultato Ufficiale
LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
1
18
25
24
14
I° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; II° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; Segnapunti: LAMBERTINI ALESSIO
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 44 del 30/05/2019 ore 17:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
19
18
19
I° Arbitro: LOBRACE ANDREA; II° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; Segnapunti: VIRGILLITO ENRICO
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 45 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
1
23
17
25
11
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
18
25
I° Arbitro: MAGNINO SIMONE; II° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; Segnapunti: DE LISI NUNZIO DANIELE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 46 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
2
25
25
19
16
12
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
21
23
25
25
15
I° Arbitro: FELLIN MATTEO; II° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; Segnapunti: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 47 del 31/05/2019 ore 16:00   Ris.
LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
2
25
25
12
19
7
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
19
18
25
25
15
I° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; II° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; Segnapunti: GUALTIERI DAVIDE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 48 del 31/05/2019 ore 17:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
19
25
25
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
20
25
20
23
I° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; Segnapunti: BACCHELLA VANESSA
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
21
25
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
1
20
21
25
14
I° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; II° Arbitro: MAGNINO SIMONE; Segnapunti: VASCHETTO ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 50 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana
3
18
11
25
25
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
2
25
25
23
14
10
I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; Segnapunti: VIRGILLITO ENRICO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
MARINO PALL. ASD (RM)
Lazio - MARINO (RM)
0
24
17
16
Risultato Ufficiale
LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
3
26
25
25
I° Arbitro: LOBRACE ANDREA; II° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; Segnapunti: DE SIMONE PASQUALE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 52 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
ZINELLA VIP SAN LAZZARO BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
0
15
22
24
I° Arbitro: AUDONE BARBARA; II° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; Segnapunti: DE LISI NUNZIO DANIELE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
22
14
12
I° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; II° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; Segnapunti: MAGNINO SIMONE
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 54 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
0
23
11
17
I° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; II° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; Segnapunti: GUALTIERI DAVIDE
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 55 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
15
14
21
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
25
I° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; Segnapunti: LAMBERTINI ALESSIO
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 56 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
16
26
25
20
15
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
2
25
24
20
25
12
I° Arbitro: FELLIN MATTEO; II° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; Segnapunti: CHIRIELLETTI SIMONE
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 9° -10° posto Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
19
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
1
22
15
25
22
I° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; II° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; Segnapunti: LOBRACE ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 58 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
20
17
22
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
25
25
25
I° Arbitro: DE LISI NUNZIO DANIELE; II° Arbitro: FELLIN MATTEO; Segnapunti: AUDONE BARBARA
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

N. 59 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
20
11
15
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: VIRGILLITO ENRICO; II° Arbitro: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO; Segnapunti: RESTA GIUSEPPE
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 60 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
MARINO PALL. ASD (RM)
Lazio - MARINO (RM)
0
27
26
15
Risultato Ufficiale
ZINELLA VIP SAN LAZZARO BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
3
29
28
25
I° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; II° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; Segnapunti: BACCHELLA VANESSA
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
18
25
25
23
14
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
21
16
25
16
I° Arbitro: LAMBERTINI ALESSIO; II° Arbitro: LOBRACE ANDREA; Segnapunti: BARTESAGHI ELENA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)

N. 62 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
23
25
25
25
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
25
13
21
19
I° Arbitro: CHIRIELLETTI SIMONE; II° Arbitro: AUDONE BARBARA; Segnapunti: FELLIN MATTEO
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
9
16
20
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: MAGNINO SIMONE; II° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; Segnapunti: ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

N. 64 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
25
20
18
17
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
21
25
25
25
I° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; II° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; Segnapunti: FIORI GIADA ALESSANDRA
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

FINALI 5° - 8° POSTO
N. 65 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
15
23
21
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: BARTESAGHI ELENA; II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE; Segnapunti: FELLIN MATTEO
Impianto: PALESTRA COMUNALE ANCARANO - VIA FONTE MONSIGNORE- ANCARANO

N. 66 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MONZA (MB)
Lombardia - MONZA (MB)
2
25
15
8
25
5
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
21
25
25
20
15
I° Arbitro: FIORI GIADA ALESSANDRA; II° Arbitro: VASCHETTO ANDREA; Segnapunti: VIRGILLITO ENRICO
Impianto: PALESTRA COLONNELLA - CONTRADA RIO MORO- COLONNELLA (TE)

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 67 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
16
22
17
I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA; II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE; Segnapunti: AUDONE BARBARA
Impianto: PALAZZETTO MARTINSICURO - VIALE DELLO SPORT-MARTINSICURO (TE)

FINALE 1° - 2° POSTO
N. 68 del 02/06/2019 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
27
30
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
1
19
23
29
28
I° Arbitro: RESTA GIUSEPPE; II° Arbitro: MAGNINO SIMONE; Segnapunti: LOBRACE ANDREA
Impianto: PALASPORT ALBA ADRIATICA - VIA DEGLI OLEANDRI- ALBA ADRIATICA (TE)